ESF-Programmsteuerung - Kontakt

Kontakt

Allgemeines

Behörde für Arbeit, Gesundheit, Soziales, Familie und Integration
Amt für Arbeit und Integration, ESF-Verwaltungsbehörde
Abteilung Arbeitsmarktpolitik, ESF-Programmsteuerung
Hamburger Straße 47
22083 Hamburg

Website: www.esf-hamburg.de
E-Mail: esf-pr@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Zuwendungen

Michael Weißler (Referatsleiter)
Telefon: (040) 42863-3608
E-Mail: Michael.Weissler@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Programmsteuerung

Burkhard Strunk (Referatsleiter)
Telefon:(040) 428 63-3868
E-Mail: Burkhard.Strunk@basfi.hamburg.de

Ulrich Wolff (stellv. Referatsleiter)
Telefon: (040) 42863-3229
E-Mail: Ulrich.Wolff@basfi.hamburg.de

Ulrich Häntsch
Telefon: (040) 42863-3996
E-Mail: Ulrich.Haentsch@basfi.hamburg.de

Bastian Schönherr
Telefon: (040) 42863-7232
E-Mail: Bastian.Schoenherr@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Öffentlichkeitsarbeit und Pressekontakt

Nora Obenaus
Telefon: (040) 428 63-3650
E-Mail: Nora.Obenaus@basfi.hamburg.de

Vivian Hahn
Telefon: (040) 428 63-2888
E-Mail: Vivian.Hahn@basfi.hamburg.de

Kontakt

Pressesprecher der BASFI

Martin Helfrich
Tel. ((040) 42863-2889
E-Mail: Martin.Helfrich@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Prüfbehörde

Thomas Meinhold (Leiter der Prüfbehörde)
Tel. (040) 42863-3043
E-Mail: Thomas.Meinhold@basfi.hamburg.de

Patrick Heitbrink
Tel. (040) 42863-3296
E-Mail: Patrick.Heitbrink@basfi.hamburg.de

Ralf Haase
Tel. (040) 42863-2279
E-Mail: Ralf.Haase@basfi.hamburg.de

Sascha Pudelko
Tel. (040) 42863-2767
E-Mail: Sascha.Pudelko@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Bescheinigungsbehörde

Alexandra Klingenberg
Tel. (040) 42863-3872
E-Mail: Alexandra.Klingenberg@basfi.hamburg.de