ESF-Programmsteuerung - Kontakt

Kontakt

Allgemeines

Behörde für Arbeit, Soziales, Familie und Integration
Amt für Arbeit und Integration, ESF-Verwaltungsbehörde
Abteilung Arbeitsmarktpolitik, ESF-Programmsteuerung
Hamburger Straße 47
22083 Hamburg

Website: www.esf-hamburg.de
E-Mail: esf-pr@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Programmsteuerung

Martin Weber (Referatsleitung)
Telefon: (040) 42863-3995
E-Mail: Martin.Weber@basfi.hamburg.de

Ulrich Häntsch (stellv. Referatsleitung)
Telefon: (040) 42863-3996
E-Mail: Ulrich.Haentsch@basfi.hamburg.de

Ulrich Wolff
Telefon: (040) 42863-3229
E-Mail: Ulrich.Wolff@basfi.hamburg.de

Katja Rennicke
Telefon: (040) 428 63-2204
E-Mail: Katja.Rennicke@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Öffentlichkeitsarbeit und Pressekontakt

Nora Obenaus
Telefon: (040) 428 63-3650
E-Mail: Nora.Obenaus@basfi.hamburg.de

Vanessa Schüler
Telefon: (040) 428 63-2888
E-Mail: Vanessa.Schueler@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Zuwendungen

Michael Weißler (Referatsleitung)
Telefon: (040) 42863-3608
E-Mail: Michael.Weissler@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Bescheinigungsbehörde

Alexandra Klingenberg
Tel. (040) 42863 - 3872
E-Mail: Alexandra.Klingenberg@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Projekt- und Finanzsteuerung

Marco Nebgen
Tel. (040) 42863 - 3664
E-Mail: Marco.Nebgen@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Zuwendungssachbearbeitung

Christin Heucke
Tel. (040) 42863 - 3679
E-Mail: Christin.Heucke@basfi.hamburg.de

Ilona Klöpper
Tel. (040) 42863 – 3670
E-Mail: Ilona.Kloepper@basfi.hamburg.de

Petra Westphal
Tel. (040) 42863 - 3634
E-Mail: Petra.Westphal@basfi.hamburg.de

Jens Grapengeter
Tel.: (040) 42863 - 3665
E-Mail: Jens.Graupengeter@basfi.hamburg.de

Kontakt

ESF-Prüfbehörde

Ralf Haase
Tel. (040) 42863 - 2279
E-Mail: Ralf.Haase@basfi.hamburg.de

Sascha Pudelko
Tel. (040) 42863 - 2767
E-Mail: Sascha.Pudelko@basfi.hamburg.de